Inicio Entretenimento Penúltimo dia do Carnaval tem Filhos de Gandhy, Ivete,Vittar,Babado,Léo,Claudia e Psirico nesta segunda

Penúltimo dia do Carnaval tem Filhos de Gandhy, Ivete,Vittar,Babado,Léo,Claudia e Psirico nesta segunda

Por urandionline

Penúltimo dia do Carnaval 2020 oficial, esta segunda-feira (19) traz uma programação cheia de artistas consagrados para os principais circuitos da folia soteropolitana.

No Circuito Dodô (Barra-Ondina), há nomes como Pabllo Vittar, Bell Marques, Filhos de Gandhy, Filhas de Gandhy, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Daniela Mercury, Jammil e Babado Novo.

Já no Osmar (Campo Grande), o folião pipoca vai poder acompanhar La Fúria, Claudia Leitte, Igor Kannário e Hiago Danadinho. Blocos trazem ainda Psirico, O Poeta e Ilê Aiyê.

No Batatinha (Pelourinho) saem Mutantes, Mania de Sambar, Namandu e Futuro do Reggae. Já nos Largos do Pelô tem Júlio Caldas, Vandal, Escola de Música Irmãos Macedo, Bailinho de Quinta e Ana Mametto. Confira a programação completa: 

CIRCUITO DODÔ – BARRA

16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
16h15 – TRIO COMCAR
16h15 – TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
19h15 – TRIO INDEPENDENTE – ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
20h00 – PRAIEIRO – Jammil
20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Léo Santana

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h30 – DIDÁ Banda – Didá Feminina
11h00 – COMANCHERE – K Entre Nós
11h15 – BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
11h45 – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – Banda Celebração e Convidados
13h00 – TRIO INDEPENDENTE – La Fúria
13h15 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
13h30 – TRIO INDEPENDENTE – FitDance
13h45 – AS MUQUIRANAS – Psirico
14h15 – MUDANÇA DO GARCIA – Banda Mudança do Garcia
15h15 – Trio Independente – Igor Kannário
15h30 – Trio Independente – Hiago Danadinho
15h45 – É COM ESSE QUE EU VOU – sem cordas
16h15 – AS KUVITEIRAS – O Poeta
16h45 – TRIO INDEPENDENTE – Magary Lord
17h00 – TRIO INDEPENDENTE – Filhos de Jorge
17h15 – TI COMCAR
17h30 – MILLENAR
17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Edu Casanova
18h00 – ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
18h30 – AMIGOS DE CAJÁ – Viola de Doze
19h00 – FILHOS DA FEIRA – Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 – PAGODÃO
19h00 – SAMBA TERRA MAR – Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 – FOUR DAYS
20h00 – SAMBA JUNINO
20h30 – 2 DA GIRA

CIRCUITO BATATINHA 2020 – CENTRO HISTÓRICO

16h30 – PULANDO E BRINCANDO – INFANTIL
16h45 – FILHOS DE KORIN EFAN
17h00 – MUTANTES
17h15 – TAMBORES E CORES
17h30 – AFROBOGUM
17h45 – LAROYE ARRIBA
18h00 – MANIA DE SAMBAR
18h15 – INSABA MAZA
18h30 – BABAFOMAN
18h45 – NAMANDU
19h00 – AFOXÉ ÒMO IZO
19h15 – FUTURO DO REGGAE
19h30 – IJEXA DA BAHIA
19h45 – RODOPIO
20h00 – FILHOS DE OMOLU
20h30 – MUNDO NEGRO
20h45 – ARCA DE AXÉ
21h00 – TEMPLO DOS ORIXÁS

LARGO DO PELÔ
18h-20h: Projeto 3 Artistas – Pradarrum – Saudação às Matriarcas – Gabi Guedes, Doudou e Nãnan
20h30-22h30: Projeto 3 Artistas – Eu Sambo Mesmo – Luciano Salvador Bahia, Simone Motta e Mazzo Guimarães
23h-01h30: Pra Casar

LARGO PEDRO ARCANJO
18h-19h: Guiguio
19h30-21h30: Zeca Freitas e Orquestra
22h30-23h30: Júlio Caldas
00h-01h30: Alexandre Leão

LARGO TEREZA BATISTA
15h-17h: Mr. Armeng
17h30-19h30: Vandal
20h-22h: Escola de Música Irmãos Macedo
22h30-00h30: Danzi e Jahfreeka Soul

LARGO QUINCAS BERRO D’ÁGUA
15h-16h30: Lore Improta
17h-19h: Marcato
19h30-21h30: Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
22h-00h: Bailinho de Quinta
00h30-01h30: Ana Mametto

Posts relacionados

Deixe um comentário

Proibido plagiar